Ausbildung:

Seit 2021 Nachholbildung Kaufmann EFZ E-Profil WKS Bern.

Berufliche Erfahrung:

Leiter Politik und Finanzen der Freidenker Vereinigung der Schweiz (Januar – Juli 2021); Mitarbeiter Kampagnen für die Unternehmens-Verantwortungs-Initiative bei economiesuisse (Juli – Dezember 2020); Mitarbeiter Kampagnen für die Kündigungsinitiative bei economiesuisse (Januar – Mai 2020); Mitarbeiter Strategische Projekte bei FDP.Die Liberalen (2018 – 2019); Praktikant Kampagnen bei FDP.Die Liberalen (Januar – Juli 2018).